Экономика. Бизнес

Глеб Никитин призвал нижегородцев к участию в голосовании за проекты "Вам решать"

Глеб Никитин призвал нижегородцев к участию в голосовании за проекты "Вам решать"Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин призвал нижегородцев к участию в голосовании за проекты "Вам решать".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 16 марта на портале ВамРешать.рф стартовало голосование за инициативы жителей в рамках одноимённого проекта.

Всего инициативные группы выдвинули 849 проектов в восьми категориях: "Наши дороги", "Наш двор", "Все лучшее – детям!", "Наша инфраструктура", "Наша память", "Спорт для всех!", "Общественные пространства" и "Наша инициатива".

Губернатор Глеб Никитин поблагодарил неравнодушных жителей за активность. И призвал нижегородцев выбрать наиболее полезные им проекты.

"Вы не жалеете сил и времени, чтобы реализовать проекты, полезные вашим землякам. Призываю всех голосовать за представленные инициативы. Это реальная возможность повлиять на жизнь своей малой родины", - подчеркнул глава региона.

Отмечается, что именно на основе активности граждан при голосовании конкурсная комиссия будет принимать решение о поддержке тех или иных проектов.

Голосование продлится до 15 апреля на сайте вамрешать.рф, также нижегородцы могут отдать свой голос через call-центр по телефону: 8-800-222-79-45.

Решение о реализации проектов будет принято конкурсной комиссией на основании определённых критериев до 1 мая 2021 года.

Как сообщалось ранее, в областном бюджете 2021 года на эти цели заложено 730 млн рублей.

Также напомним, что в 2020 году президент РФ Владимир Путин подписал закон об инициативном бюджетировании на муниципальном уровне.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта