Экономика. Бизнес

Туристический комплекс "Три стихии" построят на Гребном канале Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье – Туристический комплекс "Три стихии" планируется построить на Гребном канале Нижнего Новгорода, сообщили "НТА-Приволжье" в министерстве имущественных отношений Нижегородской области.

Как отметил собеседник агентства, 24 декабря 2020 года на Совете по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрили заявку ООО "Вектор" на участок под реализацию этого проекта.

"Решение о выдаче разрешения на использование земельного участка было выдано 2 марта 2021 года. На данный момент ООО "Вектор" старается в максимально сжатые сроки привести участок в порядок, чтобы успеть реализовать проект к юбилею Нижнего Новгорода. Вместе с тем, инвестор постоянно нам сообщает о том, что ему всячески препятствуют в реализации проекта представители яхт-клуба "Рыбачий", которые незаконно оградили территорию. У яхт-клуба прав на землю никаких нет, а вместе с тем он использует земельный участок для хранения инвентаря", – отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

"Для нас крайне важны инвестиционные проекты по развитию туризма в регионе. Туристический комплекс "Три стихии" однозначно необходимо реализовать к юбилею Нижнего Новгорода, чтобы гости города и сами нижегородцы смогли воспользоваться новой туристической инфраструктурой. Таких уникальных проектов, где бы сочетались сразу три разные транспортные возможности (добраться можно по воде, воздуху и суше), в регионе крайне мало", – подчеркнул директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Как отметили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области в целях подготовки к юбилею Нижнего Новгорода сейчас проводится анализ проектов, размещенных на Гребном канале. "Участки Гребного канала ранее предоставлялась под спортивные проекты и благоустройство, однако по факту использовались для стоянки частных дебаркадеров для ограниченного круга лиц. Один из дебаркадеров принадлежит яхт-клубу "Рыбачий". Собственник яхт-клуба не может претендовать на земельный участок, выданный в аренду министерством на законных основаниях ООО "Вектор", – заключили в министерстве.

Кроме того, собеседник агентства отметил, что ранее гендиректор яхт-клуба "Рыбачий" Алексей Печень предоставил СМИ недостоверные сведения.

Ранее, гендиректор яхт-клуба "Рыбачий" Алексей Печень заявил, что накануне сотрудники компании пресекли попытку рейдерского захвата территории яхт-клуба.

Как отметил также, что уже более 15 лет действующий арендатор добросовестно исполняет все взятые на себя обязательства по договору аренды, содержит в надлежащем порядке данную территорию. По итогам решения Инвестсовета Нижегородской области на развитие данной территории было заключено инвестсоглашение, оплачен инвестиционный взнос в размере 1,5 млн рублей. Срок реализации инвестпроекта составляет 10 лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля