Экономика. Бизнес

Заявки из 22 городов поступили на конкурс Startup Tour в Нижнем Новгороде

Заявки из 22 городов поступили на конкурс Startup Tour в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Заявки из 22 городов поступили на конкурс Startup Tour в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы конкурса технологических проектов Startup Tour 2021 в Нижнем Новгороде, поступило 92 заявки из 22 городов.

Экспертная комиссия выберет по пять полуфиналистов в каждой номинации. 8 апреля проекты будут представлены жюри. В этом году конкурс пройдёт в онлайн-режиме. Главный приз составит 300 тыс. рублей.

Согласно информации, больше всего заявок направлено в категории "Информационные технологии" (40), на втором месте — "Индустриальные и энергетические технологии" (27), на третьем — "Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве" (25).

Отмечается, что на конкурсе будут представлены 75 технологических проектов, авторы которых живут и работают в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Чкаловске и в г.о.г. Бор.

"В нашем регионе сосредоточено большое количество организаций, занимающихся научной деятельностью, и вузов высочайшего уровня. Это является отличной базой для появления в Нижегородской области по-настоящему инновационных стартапов. Уверен, что нижегородские предприниматели представили хорошо проработанные интересные проекты, и с интересом жду итогов конкурса", - прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

В нижегородском этапе Startup Tour также собираются участвовать предприниматели из таких городов как: Владимир, Киров, Ижевск, Казань, Сургут, Пенза, Пермь, Стерлитамак (Башкортостан), Хабаровск, Владивосток, Курск, Тольятти (Самарская область), Ярославль, Тамбов, Иваново. Шесть заявок на конкурс подали участники из Москвы, также есть три заявки из Саратова и три — из Бухареста (Румыния).

По словам гендиректора  АНО "Сколково Форум" Екатерины Иноземцевой, подавать заявки в другом регионе — обычная практика для участников Startup Tour.

Региональный этап Startup Tour в Нижнем Новгороде состоится 8 апреля на сайте: startup-tour.ru. Зарегистрированные посетители смогут пообщаться с экспертами Фонда "Сколково", полуфиналистами, членами жюри и другими участниками. Финалисты получат приглашения на крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ Startup Village.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта