Экономика. Бизнес

Инвеступолномоченные провели в Нижегородской области около 1 тысячи консультаций по реализации проектов

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — В январе- марте 2021 года инвестиционные уполномоченные провели для нижегородских предпринимателей около 1 тыс. консультаций по вопроса реализации инвестпроектов.

"Самые частые запросы, которые поступают как в Корпорацию, так и инвестиционным уполномоченным, связаны с подбором земельных участков под потребности проекта, оказанием помощи в подготовке документации, подборе мер государственной поддержки, которые сейчас особенно необходимы бизнесу", - сказал замгубернатора Андрей Саносян.

Он отметил, что эти специалисты являются "проводниками" инвестора в муниципалитетах.

"Очень важно, что инвестиционные уполномоченные работают не только с крупным бизнесом, но и с небольшими предприятиями-инвесторами, которых в районах Нижегородской области много", - подчеркнул Андрей Саносян.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, координирующую функцию по взаимодействию с инвеступолномоченными осуществляет Корпорация развития Нижегородской области.

"На сегодняшний день в регионе работают 82 инвестиционных уполномоченных. Среди них - представители муниципалитетов, территориальных управлений федеральных органов власти, органов исполнительной власти региона. Также инвестиционными уполномоченными выступают представители ресурсоснабжающих организаций: "МРСК Центра и Приволжья", "Газпром газораспределение Нижний Новгород", "Теплоэнерго". Это позволяет максимально эффективно решать в том числе технические вопросы, связанные с подведением инженерных коммуникаций", - рассказал директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов.

Напомним, что институт инвестиционных уполномоченных учрежден распоряжением губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в 2019 году для максимального вовлечения различных организаций в инвестиционный процесс и привлечения их к решению вопросов в рамках реализации инвестиционных проектов.

Актуальный перечень инвестиционных уполномоченных размещен на инвестиционном портале Нижегородской области www.nn-invest.ru, в разделе "Поддержка бизнеса":  https://www.nn-invest.ru/ru/support/infrastructure.

Также на инвестпортале Нижегородской области опубликована инвестиционная карта региона. Она представляет собой единую базу инвестиционных площадок, которых на сегодняшний день в регионе более 600. В их число входят преференциальные территории, такие, как ОЭЗ и ТОСЭР. Недавно карта получила глобальное обновление.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин"
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля