Экономика. Бизнес

Финансирование нацпроекта БКАД в Нижегородской области увеличится на 1,461 млрд рублей

Финансирование нацпроекта БКАД в Нижегородской области увеличится на 1,461 млрд рублейНижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Финансирование нацпроекта БКАД в Нижегородской области увеличится на 1,461 млрд рублей.

Об этом сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, выступая на заседании комитета по бюджету и налогам ЗСНО 22 апреля.

Депутаты регионального парламента, в том числе, обсудили проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", внесенный губернатором.

По словам Ольги Сулимы, безвозмездные поступления из федерального бюджета увеличат на 1,62 млрд. рублей.

Финансирование национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" увеличат на 1, 461млрд рублей, 28,7 млн. рублей выделяют на строительство перехватывающей парковки для туристского транспорта в Дивееве. Еще 13,8 млн. рублей пойдет на софинансирование капитальных вложений в рамках развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях.  

На лекарства для пациентов с коронавирусом выделяют 64,6 млн рублей, 6,3 млн. рублей – на развитие паллиативной медицинской помощи.

"Более 1,4 млрд рублей федеральных средств пойдет на строительные и ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Значительную часть финансирования планируется направить на завершение строительства развязки в районе деревни Ольгино. Это, безусловно, долгожданное событие для всех нижегородцев. Развязка станет важным наследием 800-летия", – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что министерство финансов Нижегородской области заявило о реструктуризации бюджетного кредита в сумме 9,7 млрд рублей.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля