Экономика. Бизнес

Более 20 тысяч га уже засеяно в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — К севу приступили в 24 районах Нижегородской области.

На данный момент зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно свыше 20 тыс. га. Это 4% от планового показателя.

По словам руководителя минсельхозпрода области Николая Денисова, паралельно с яровым севом аграрии занимаются подкормкой и боронованием озимых культур и многолетних трав.

На 26 апреля подкормка озимых культур минеральными удобрениями выполнена на площади 141,3 тысячи гектаров, что составляет 65% от плана.

Многолетние травы подкормлены на площади 32 тысяч гектаров (12%). Боронование озимых проведено на 48,5 тысячи га (22%), многолетних трав - на 84 тыс. га (40%).

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что в 2020 году сельхозпредприятия региона продемонстрировали очень хорошие результаты.

"Такие показатели нужно сохранять и улучшать. Для этого очень важно в полной мере обеспечить исполнение тех программ поддержки агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, которые предусмотрены законодательством", — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, ранее Глеб Никитин заявлял, что на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий в 2021 году предполагается направить 4,5 млрд рублей.

Стабильность сельского хозяйства в стране отметил в декабре 2020 года во время своей пресс-конференции президент России Владимир Путин.

"Производство сельского хозяйства традиционно у нас за последние годы в хорошей зоне", - заявил глава государства.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля