Экономика. Бизнес

Более 70% квартир продано в ЖК "Renaissance" Нижнего Новгорода

Более 70% квартир продано в ЖК "Renaissance" Нижнего НовгородаНижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье – Более 70% квартир продано в ЖК "Renaissance" (Ренессанс) Нижнего Новгорода, сообщила "НТА-Приволжье" коммерческий директор специализированного застройщика "Добрострой" Мария Пережогина.

Она отметила, что пик продаж наблюдается последние два месяца, и связан, по ее мнению, с высокими темпами строительства жилого комплекса. "На сегодняшний день степень строительной готовности ЖК "Renaissance" (Ренессанс) составляет 79%. Выполняются внутренние инженерные работы по монтажу систем вентиляции, ведутся работы по системам отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и канализации", - отметила Мария Пережогина.

Также на строительной площадке ЖК монтируются системы пожаротушения, пожарной сигнализации и автоматизации, электроснабжения, слаботочные системы телефонизации и радиофикации. Кроме того, выполняются работы по установке дверей и витражных алюминиевых конструкций. "Идут штукатурные работы, работы по устройству фасада, м/ограждений балконов и лоджий. Приступили к работам по выполнению гидроизоляции парковки и работам по выполнению благоустройства территории, наружного освещения", - особо отметила собеседник агентства.

В заключение коммерческий директор специализированного застройщика "Добрострой" напомнила, что на сегодняшний день почти 90% апартаментов в ЖК "Renaissance" (Ренессанс) Нижнего Новгорода уже продано.

Напомним также, что ООО СЗ "Добрострой" достраивает проблемные дома ООО "ВВСК" в Нижнем Новгороде.

ООО "ВВСК" на территории города осуществляло строительство многоквартирного дома на пересечении ул. Тверская – Славянская (ЖК "Ренессанс") и гостиницы и жилого блока со встроенными нежилыми помещениями на пл. Сенной (ЖК "Парус"). ЖК "Парус" на Сенной, состоящий из гостиницы и жилого блока с встроенными нежилыми помещениями – один из самых давних нижегородских долгостроев. Строительство здания, расположенного на видовой точке, началось в 2007 году.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 23 июня 2017 года ООО "ВВСК" признано банкротом.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы
Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы Регион: Нижний Новгород
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта