Экономика. Бизнес

Произведенную людьми с инвалидностью продукцию представят на стадионе "Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Произведенную людьми с инвалидностью продукцию представят на стадионе "Нижний Новгород".

Как сообщает Нижегородская региональная общественная организация культурно, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников "ИНВАТУР", 14 мая на стадионе "Нижний Новгород" будет организована выставка изделий, выполненных людьми с инвалидностью.

Это тактильные иконы, экопосуда из дуба, сувенирная продукция с символикой Нижегородской области, а также реабилитационная продукция для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: различные приспособления для инвалидных колясок, изготовленные на 3D-принтере.

По словам председателя НРООИ "Инватур" Андрея Буланова, соискатели с инвалидностью часто не рассматриваются в качестве претендентов на высококвалифицированные должности. Таким образом планируется продемонстрировать богатый потенциал таких сотрудников, их способность освоить самые современные технологии.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в Международный день инвалидов заявлял о необходимости соблюдать требования безбарьерной среды.

"Люди с ограниченными возможностями не должны быть в положении вынужденных затворников - они должны жить полноценной жизнью. Соблюдать требования безбарьерной среды нужно везде, и не для "галочки", - подчеркнул глава государства.

Он поддержал идею бесплатного второго образования для инвалидов, а также призвал бизнес помогать таким людям в трудоустройстве.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля