Экономика. Бизнес

Доходы бюджета Нижегородской области на 2021 год увеличатся до 206 млрд рублей

Доходы бюджета Нижегородской области на 2021 год увеличатся до 206 млрд рублейНижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье – На заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам депутаты обсудили проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", внесенный губернатором.

С докладом перед парламентариями выступила министр финансов региона Ольга Сулима.
Так, поступления из федерального бюджета увеличатся на 39,8 млн рублей. Эти средства будут направлены в том числе на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного подсолнечного масла и белого сахара в организации розничной торговли (37,4 млн рублей), а также на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства (416,1 тыс. рублей).

"Продолжаем выплачивать субсидии предприятиям, пострадавшим в 2020 году из-за последствий пандемии. Более 451 млн рублей мы планируем дополнительно выделить муниципалитетам на возмещение затрат организациям по оплате труда и коммунальных услуг, а также на поддержку самозанятых. С начала пандемии на эти цели из регионального бюджета было направлено около 2 млрд рублей, поддержку получило уже более 3,5 тысячи предпринимателей и самозанятых граждан. Кроме того, более 68,2 млн рублей планируется дополнительно направить на обеспечение функционирования пяти мобильных лечебно-диагностических комплексов  – "Поездов здоровья". Благодаря этому проекту медицина в небольших населенных пунктах становится доступнее и качественнее, что соответствует одной из главных задач национального проекта "Здравоохранение", который был утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина", – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Дополнительные средства из областного бюджета будут направлены и на текущее содержание новых объектов (64,5 млн рублей). В их числе построенные в рамках нацпроекта "Спорт - норма жизни" ФОК в г. Ветлуга, зал для художественной гимнастики в г. Заволжье, ледовый дворец р.п. Ковернино.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2021 год составят: доходы 206 млрд рублей; расходы 229,5 млрд рублей.

"Увеличение дефицита связано с направлением на расходы тех остатков средств, которые сложились на 1 января 2021 года. В данном случае оно не приведет к увеличению объема государственного долга. Кроме того, не меняются параметры областного бюджета на 2022 и 2023 годы", - отметил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам Александр Шаронов.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля