Экономика. Бизнес

ВТБ выдал 10 млн карт "Мир"

ВТБ выдал 10 млн карт "Мир"Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — ВТБ выдал своим клиентам 10 млн банковских карт национальной платежной системы "Мир", в том числе 3,3 млн Социальных карт москвича.

Как сообщает пресс-служба вТБ, в 2016 году банк одним из первых приступил к выпуску карт "Мир". За это время функциональность национальных платежных карт расширилась, а спрос кратно увеличился: только в прошлом году было выдано 1,4 млн таких карт, а за 4 месяца 2021 года - более 500 тыс. 

Кроме того, за 2020 год клиенты ВТБ получили в банке порядка 1 млн кобейджинговых карт "Мир" - Maestro, предусматривающих возможность бесконтактной оплаты с помощью двух платежных приложений как внутри страны, так и за границей. За январь-апрель этого года держателями таких карт стали еще почти 250 тысяч клиентов.

На базе платежной системы "Мир" выпускается Социальная карта москвича – жители столицы оформили и получили в ВТБ уже 3,3 млн этих карт, - а также Единая карта петербуржца и карты ряда других регионов России.

"ВТБ в прошлом году фиксировал заметный рост спроса россиян на карты "Мир". В 2021 году тренд продолжился – за 4 месяца этого года банк выдал клиентам в 2 раза больше карт "Мир", чем за этот же период годом ранее. Этому способствует в том числе рост интереса населения к государственной программе кешбэка за внутренний туризм, а также развитие самого продукта. Так, в прошлом году мы стали начислять до 4% на остаток по текущему счету для клиентов ВТБ, получающих пенсию на счет карты, а с марта текущего года запустили цифровые карты "Мир", - отмечает начальник управления "Дебетовые карты и счета" ВТБ Ксения Андреева.

"В России выдано уже более 97,9 млн карт "Мир", и мы видим ежемесячный рост интереса к национальным платежным картам. Это обусловлено тем, что карта "Мир" является универсальным платежным инструментом, который позволяет легко, удобно и безопасно оплачивать товары и услуги как в офлайн, так и в онлайн-пространстве, а также на постоянной основе получать множество выгодных предложений – от скидок в общественном транспорте до возврата части стоимости путешествия по России. ВТБ является многолетним партнером платежной системы "Мир", совместно с которым мы каждый год реализуем различные проекты и акции, неизменно пользующиеся популярностью у держателей национальных платежных карт", - говорит коммерческий директор платежной системы "Мир" Дмитрий Бувин.

Напомним, 16 марта ВТБ запустил сервис заказа цифровых и пластиковых карт национальной платежной системы "Мир" в ВТБ Онлайн. Открыть счет и выпустить карту дистанционно могут все пользователи ВТБ Онлайн. Клиентам достаточно пройти в раздел "Услуги" - "Счета и карты", выбрать цифровую или пластиковую карту и далее следовать инструкциям. Сразу после выпуска цифровой карты "Мир" ее реквизиты можно предоставить для зачисления выплат из бюджета, а также подключить карту к приложениям Mir Pay (для владельцев устройств на базе Android) или Samsung Pay для повседневных расчетов с помощью смартфона. Также пользователям цифровой карты "Мир" доступны все преимущества флагманского продукта банка – Мультикарты.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля