Экономика. Бизнес

Средняя зарплата в Нижегородской области составила 37 тыс. рублей

Средняя зарплата в Нижегородской области составила 37 тыс. рублейНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Средняя зарплата в Нижегородской области составила 37 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба Нижегородстата, среднесписочная численность работающих в I квартале 2021 года составила чуть более 1,154 млн человек (по полному кругу организаций), в том числе на предприятиях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, – 801,7 тыс. человек.

Согласно информации, в сравнении с аналогичным периодом 2020 года среднесписочная численность работающих:
- по полному кругу организаций уменьшилась на 1,3 тыс. человек;
- по предприятиям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства,
увеличилась на 2,4 тыс. человек.

Безработица в регионе оценена за период с февраля по апрель 2021 года. По итогам выборочного обследования 81,3 тыс. человек или 4,7% рабочей силы классифицировались как безработные.

Средняя номинальная начисленная заработная плата работающих в организациях Нижегородской области в январе-марте 2021 года составила 37,74 тыс. рублей. Отмечается, что по отношению к соответствующему периоду 2020 года это показатель вырос на 5,5%.

Ранее были опубликованы сведения о зарплатах ректоров вузов Нижнего Новгорода за 2020 год, а также заместителей главы администрации города.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля