Экономика. Бизнес

Контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода в 2020 году выявила нарушения на 565 млн рублей

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Дума Нижнего Новгорода на заседании 26 мая одобрила отчет о деятельности контрольно-счетной палаты города (КСП) в 2020 году.

Как сообщила депутатам председатель контрольно-счетной палаты Юлия Абызова, в минувшем году контрольный орган провел 11 проверок, в том числе, семь – в муниципальных учреждениях, две – в структурных подразделениях администрации. Кроме того, проверки прошли в двух территориальных органах администрации и ООО "Парк Приокский".

По словам Юлии Абызовой, в 2020 году проверено расходование почти 2,2 млрд рублей бюджетных средств, по результатам проверок выявлены нарушения на 565 млн рублей.

Юлия Абызова пояснила, что основные выявленные нарушения касались муниципальных закупок, выплат надбавок, неэффективного расходования средств на обслуживание имущества и неисполнение финансово-хозяйственного плана учреждения, нарушения условий предоставления субсидий, отсутствием претензионной работы по просроченной дебиторской задолженности, нарушения требований ведения бухгалтерского учета и порядка заключения договоров, соблюдения порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом.

"На заседании комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике мы рекомендовали Юлии Юрьевне и департаменту экономического развития и закупок администрации города рассмотреть возможности коррекции коэффициентов, в соответствии с которыми рассматривается эффективность 24 программ, по которым формируется бюджет муниципалитета", – сообщил председатель постоянной комиссии городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман.

Напомним, на заседании 28 апреля 2021 года утверждено назначение Юлии Абызовой на должность председателя городской контрольно-счётной палаты.

Решение принималось по результатам тайного голосования, её кандидатуру поддержал 31 депутат, присутствующий на заседании.

Председатель Думы Олег Лавричев обратил внимание, что она имеет профильное образование и опыт работы в области управления и финансов.

Срок полномочий Юлии Абызовой в должности председателя КСП составит пять лет.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта