Экономика. Бизнес

Нижегородские предприниматели смогут приглашаются на международную онлайн-выставку в странах Африки

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели смогут приглашаются на международную онлайн-выставку в странах Африки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 1 по 31 августа 2021 года в странах Африки в онлайн-формате будет проводиться многоотраслевая международная выставка, в которой смогут принять участие нижегородские предприятия.

Организатором мероприятия выступил Российский экспортный центр (РЭЦ). Он компенсирует часть затрат в рамках федерального проекта "Системные меры развития международной кооперации и экспорта" национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

"РЭЦ оплачивает 100% затрат на проведение деловых мероприятий с зарубежными партнерами в рамках форума, а также оказывает услуги по привлечению потенциальных иностранных потребителей и организации деловых встреч с ними. Кроме того, РЭЦ полностью покрывает затраты на оплату регистрационных сборов, формирования пакета участника, технического обеспечения и сопровождения работы онлайн-площадки", - уточнил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Для участников, развивающих экспортные каналы сбыта или планирующих начать экспортную деятельность, на специальной веб-платформе организуют встречи более чем со 100 закупщиками и дистрибьюторами. В случае необходимости будет предоставлен переводчик.

Отбор предприятий-участников осуществляется на конкурсной основе. Заявки принимаются до 2 июля 2021 года на сайте myexport.exportcenter.ru/. Там же можно ознакомиться с условиями.

За дополнительной информацией можно обращаться в АНО "Центр развития экспорта Нижегородской области" по телефону: 8 (831) 435-18-48. При возникновении технических сложностей в работе системы необходимо связаться со службой техподдержки по телефону: 8(495) 967−07−37 или по электронной почте: ask@exportcenter.ru.

Напомним, в прошлом году несырьевой неэнергетический экспорт Нижегородской области удалось увеличить на 15%, до $ 3,9 млрд. Наращивание объёмов экспорта является основной задачей нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", разработанного по указу президента РФ Владимира Путина. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции АПК" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля