Экономика. Бизнес

Нижегородская область и Общенациональный союз индустрии гостеприимства будут сотрудничать в сфере развития туризма

Нижегородская область и Общенациональный союз индустрии гостеприимства будут сотрудничать в сфере развития туризмаНижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Грант Бабасян 10 июня подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и ОСИГ.

Церемония подписания состоялась на площадке финала конкурса "Мастера гостеприимства" на Нижегородской ярмарке.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития туризма, направленное на укрепление единства профессионального туристского межотраслевого сообщества; выработку предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования; увеличение туристского потока; создание условий для подготовки квалифицированных кадров в туризме и индустрии гостеприимства; повышение уровня сервиса и качества оказываемых услуг путем продвижения принципов независимой системы профессиональной квалификации в сфере гостеприимства.

"Туризм – одно из приоритетных направлений развития региона, в отрасли работают сотни организаций и тысячи людей. Сейчас бизнес восстанавливается после пандемии. Ожидаем, что позитивное влияние на этот процесс окажет 800-летие Нижнего Новгорода. Планируется, что туристический поток превысит в 2021 году 2 млн человек, и это поможет повысить популярность региона, а значит - появляются новые перспективы для реализации инвестиционных проектов", - сказал Глеб Никитин.

"По инициативе президента России Владимира Путина был подготовлен новый национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства". Для успешной реализации поставленных в нем задач регионам важно вести системный диалог с профессиональным сообществом", - добавил губернатор Нижегородской области.

"Нижегородская область развивается семимильными шагами, к юбилею готовится огромное количество современных объектов, площадок для туристов и для самих нижегородцев. Регион уже планирует принимать миллионы туристов, поэтому сегодня важна экспертная работа и по мастер-планированию территории, и по продвижению региона. Уверен, что вместе мы сможем сделать прорывные шаги в части развития региона как для внутреннего, так и для иностранного  туриста!" - сказал Грант Бабасян.

Фото: Юлия Горшкова, ИА "Время Н"

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта