Экономика. Бизнес

Movavi Video Converter vs ВидеоМАСТЕР. Что выбрать?

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Movavi Video Converter vs ВидеоМАСТЕР. Что выбрать?

Если кто-то пытался найти сервис для того, чтобы поменять формат видео, то он, скорее всего, видел Movavi Video Converter. Создатели заявляют, что это сверхбыстрая программа подходящая всем. Проверим так ли это на самом деле. Проведем сравнение данного сервиса с российским конвертером ВидеоМАСТЕР, обладающим такими же функциями, а также простотой и доступностью для любого пользователя.

Системные требования

В обоих случаях обещана поддержка всех вариантов Windows. ВидеоМАСТЕР совместим с новыми и старыми версиями ОС. Установить этот видеоредактор можно на любом ПК.

Второй конвертер работает не так. Он не поддерживает XP и Vista. Для запуска на старых версиях потребуется дополнительная программа. Установочный файл, расположенный на странице загрузки, работает с новыми версиями ОС.

Movavi Video Converter имеет больше требований к ПК. Для нормального функционирования требуется мощная видеокарта, много оперативной памяти и вместительный винчестер.

Особенности интерфейса и схема работы

У обеих программ похожий алгоритм работы: нужно заполнить список конвертации, определиться с новым форматом для ролика и сохранить результат. Несмотря на общие моменты, у интерфейсов есть некоторые отличия.

На рабочей панели программы для конвертации видео находятся основные и второстепенные инструменты. Вместе с выбором нового формата можно поработать с видеорядом. В боковой части располагаются ключевые клавиши, позволяющие обрезать, дополнять и соединять. Кнопка "Эффекты" откроет вкладку с остальными настройками. Здесь все находится на виду.

Сервис от Movavi устроен иначе. Создатели убрали все второстепенные инструменты и оставили команды для конвертирования. Дополнительные настройки открываются после нажатия на кнопку "Редактировать". Настройки экспорта расположены в нижней части рабочего окна. Тот, кто не знает этих нюансов, может долго искать, куда ушли видеоматериалы.

Возможности конвертации

Обоими сервисами поддерживаются все распространенные мультимедийные форматы, производится надежное сжатие материала. Новички могут воспользоваться имеющимися сценариями для преобразования, а люди с опытом могут сами настроить все необходимые параметры. Предоставляется возможность выбирать формат, устанавливать видео – и аудиокодеки, корректировать параметры и частотность кадров, а также оценивать полученный видеоряд.

Конвертеры наделены предустановками для разных устройств (планшетный компьютер, смартфон). Поддерживается большинство брендов, весь список которых, представлен на официальных сайтах программ.

ВидеоМАСТЕР предлагает специальные режимы сжатия роликов для веб-страниц. Можно подготовить видео для размещения в различных социальных сетях. В программе учитываются все условия сайтов. Также будет сгенерирован html-код, который необходим для того, чтобы загрузить видео на личную площадку.

В ВидеоМАСТЕР можно записать видеоматериалы на DVD. В movavi конвертере видео, это сделать не получится.

Оба конвертера занимают первые места среди сервисов для изменения формата роликов. Это надежные программы, которые хорошо справляются со своими основными задачами. Оформление обеих программ комфортно для взаимодействия. Только сам пользователь может решить, минималистичный дизайн Movavi – достоинство или существенный недостаток.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля