Экономика. Бизнес

Нижегородские НКО получат более 70 млн рублей от Фонда президентских грантов

Нижегородские НКО получат более 70 млн рублей от Фонда президентских грантовНижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские НКО получат более 70 млн рублей от Фонда президентских грантов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 47 некоммерческих организаций региона получат 71,5 млн рублей от фонда президентских грантов на реализацию проектов.

Это было определено 11 июня на заседании координационного комитета конкурса, которое в режиме видеоконференции провёл первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.

Так, региональной общественной организации "Поисково-спасательный отряд "Волонтёр" выделено около 3 млн рублей на развитие сети местных добровольческих поисково-спасательных отрядов. Благотворительный фонд помощи детям с расстройством аутистического спектра "Время РАСсвета" на проект по социализации и адаптации детей с РАС к посещению дошкольных и общеобразовательных учреждений также получит порядка 3 млн рублей. Более 4 млн рублей выиграла общественная организация родителей детей-инвалидов из Выксы "Созвездие" на реализацию проекта по трудоустройству людей с инвалидностью "Работа есть". Благотворительному экологическому фонду "Цивилизация" на просветительский проект #ЭКОПРИВЫКАЙ направят около 1,8 млн рублей.

"Мне хочется поздравить всех победителей с этим важным достижением. Для многих проектов конкурс президентских грантов становится новой ступенькой в развитии и позволяет сделать больше хороших дел. Радует, что в Нижегородской области появляется все больше таких инициатив. За каждой из них – помощь реальным людям", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Отмечается, что с 1 сентября по 15 октября 2021 года будут приниматься заявки на участие в конкурсе на 2022 год. Положение о конкурсе было одобрено на заседании координационного комитета. Подробности на официальном сайте Фонда президентских грантов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя»
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля