Экономика. Бизнес

Реализация грантовой программы "Агростартап" началась в Нижегородской области

Реализация грантовой программы "Агростартап" началась в Нижегородской областиНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Реализация грантовой программы "Агростартап" началась в Нижегородской области.

По информации регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, нижегородские фермеры смогут претендовать на грант в сумме до 5 млн рублей.

По условиям программы, фермерские проекты должны быть связаны с растениеводством либо животноводством. Также до участия в "Агростартапе" допускаются хозяйства, занимающиеся птицеводством, пчеловодством и иными направлениями агропромышленной сферы.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что всего между фермерами в порядке конкурсного отбора будет распределено 95,2 млн рублей субсидий.

Заявки на участие в конкурсном отборе можно подать  до 12 июля 2021 года в управление сельским хозяйством того муниципального района или городского округа Нижегородской области, на территории которого фермер осуществляет сельскохозяйственное производство или планирует начать эту деятельность.

С подробной информацией об условиях участия в конкурсном отборе на предоставление грантов можно ознакомиться на сайте регионального минсельхоза: mcx-nnov.ru.

Напомним, что всего на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году будет направлено свыше 4,5 млрд рублей, что на 8% больше, чем годом ранее.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что сельхозорганизации и фермерские хозяйства региона с начала 2021 года получили более 2 млрд рублей субсидий.

Напомним также, что в январе – марте 2021 года сельхозтоваропроизводители Нижегородской области благодаря господдержке закупили 120 единиц техники на сумму 430 млн рублей.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе Регион: Нижний Новгород
Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов
Посевная кампания стартовала в Мордовии
Посевная кампания стартовала в Мордовии Регион: Мордовия
Весенние полевые работы стартовали в Нижегородской области
Весенние полевые работы стартовали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Президент наградил саратовского водителя Регион: Саратов Мордовия экспортировала в Китай более 3 тыс. тонн рапсового масла Регион: Мордовия 70 млн рублей инвестируют в создание агроцентра в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля