Экономика. Бизнес

Нижегородская ярмарка представила свой новый логотип

Нижегородская ярмарка представила свой новый логотипНижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская ярмарка представила свой новый логотип.

Как сообщает пресс-служба "Нижегородской ярмарки", 18 июня в Главном ярмарочном доме состоялась презентация новой айдентики компании.

Основа логотипа не поменялась. Это всё также будет буква "Я". Отмечается, что при разработке уникального знака авторов вдохновляли детали Главного ярмарочного дома, павильона №2 и географическое положение ярмарки на месте слияния двух рек.

Как сообщалось ранее, новый логотип украсит павильоны, малые архитектурные формы на благоустроенной территории и фирменную сувенирную продукцию конгрессно-выставочного комплекса.

Напомним, символические буквы "Я" демонтировали с крыши Нижегородской ярмарки в начале февраля 2021 года. Возвращать их туда не планируется.

По оценке собственников, эти четыре заглавные буквы "Я", украшавшие объект с 90х годов прошлого века, устарели. Кроме того, они не являются историческими. В разное время центральную башню главного здания Нижегородской ярмарки украшали флюгеры, часы и логотип "Детского мира".

Ранее сообщалось, что в настоящее время вокруг Нижегородской ярмарки ведётся благоустройство территории, которое планируется завершить в середине июля. А уже в июне планируется полностью реконструировать выставочную площадь.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля