Экономика. Бизнес

Семь социальных нижегородских предпринимателей получат бесплатные рекламные площади для своих проектов

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Семь социальных предпринимателей Нижегородской области получат бесплатные рекламные площади для своих проектов.

Такая возможность предоставлена бизнесменам как победителям конкурса "Взгляд в будущее". В списке отмеченных проектов - частный детсад для особенных детей, патронажная служба по уходу за больными и пожилыми людьми, первый стационарный профессиональный частный театр для всей семьи в Автозаводском районе

Как заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, трансляция видеороликов будет осуществляться на 60 мониторах, в том числе в общественном транспорта и почтовых отделениях. В сутки предусмотрено свыше 100 показов каждого проекта.

Также рекламные макеты будет размещены на билбордах в разных районах города.

"Социальный бизнес, как правило, маломаржинален - не приносит значительной выгоды своим владельцам, и обычно денег на рекламу у таких предпринимателей нет. А информация об их социальных проектах нужна многим нижегородцам и жителям области", - заявил министр.

Ранее
 сообщалось, что звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" удостоены 12 представителей малого и среднего бизнеса

Церемония награждения состоялась в Торгово-промышленной палате Нижегородской области в ходе традиционного празднования Дня предпринимателя.

Ранее сообщалось, что выручка резидентов областных бизнес-инкубаторов в 2020 году составила более 570 млн рублей. Это более чем в два раза больше показателя за предыдущий год, сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Такая динамика, считает министр, свидетельствует, что единая система поддержки инновационного предпринимательства в регионе достойно справилась с трудностями, возникшими вследствие пандемии.

СПРАВКА:

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта