Экономика. Бизнес

Дмитрию Чернышенко в ходе конференции "ЦИПР-2021" в Нижнем Новгороде представили проект по мотивации к занятиям физкультурой

Дмитрию Чернышенко в ходе конференции "ЦИПР-2021" в Нижнем Новгороде представили проект по мотивации к занятиям физкультуройНижний Новгород. 24 июня. НТА-Приволжье — Дмитрию Чернышенко в ходе конференции "ЦИПР-2021" в Нижнем Новгороде представили проект по мотивации к занятиям физкультурой.

Это совместная разработка правительства Нижегородской области и компании "Ростелеком". По словам главы региона Глеба Никитина, приложение является элементов бонусной экосистемы "Доброрубль".

В общей сложности экосистема насчитывает свыше 1,25 млн пользователей. "Доброрубль" интегрирован в приложения "Активный житель", "Карта жителя Нижегородской области" и приложение первого волонтерского онлайн-движения "МЫ".

Акции проектов "Экоинспектор" и "Активисты памяти" также дают возможность нижегородцам копить бонусы.

Баланс баллов можно узнать в личном кабинете, использовать бонусы можно через маркетплейс "Добромаркет".

Реализация цифровых решений позволяет вовлекать людей в спорт и волонтерскую деятельность. Это в полной мере способствует достижению целей национального проекта "Демография", отметил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, 60% пользователей "Активного жителя" – молодежь. Между тем, есть большой интерес со стороны нижегородцев среднего возраста и пенсионеров.

Как рассказал директор АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький" Евгений Федосеев, приложение "Активный житель" доступно в Google Play и в AppStore. Оно позволяет зарабатывать "доброрубли", просто тренируясь. Приложение распознает ходьбу, бег, в том числе на месте при тренировках в домашних условиях, катание на коньках, в том числе роликовых, лыжах, езду на велосипеде. Оно интегрируется с сервисами "Здоровье" или Google Fit и начисляет пользователю бонусы в фоновом режиме.

На карту объектов в приложении в настоящее время нанесено свыше 1800 бонусных объектов области. Они, в том числе спортивные площадки, выводятся пользователю в приложении в порядке близости к его геолокации. Пользователь может узнать о режиме работы спортивных площадок и построить маршрут.

Начисленные "доброрубли" можно обменять на купоны, приобретая товары или услуги партнеров бонусной программы со скидками. На сегодняшний день в системе представлено 94 предложения от 56 партнеров за "доброрубли". 26 предложений от 17 партнеров представлены в формате квестов, когда пользователю необходимо достичь определенный спортивный результат, чтобы предложение стало доступным.

Для проведения и стимулирования "народных" соревнований создан раздел "Рейтинги": личный рейтинг пользователя в текущем календарном месяце и районный рейтинг за прошедшую неделю (с понедельника по воскресенье). Последний показывает суммарную физическую активность пользователей, находящихся в данном районе.

Напомним, "ЦИПР" проходит на Нижегородской ярмарке 23-25 июня 2021 года.  Это одна из крупнейших в России конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика», реализующегося в стране по указу президента РФ Владимира Путина. Сессии конференции затронут все аспекты технологического развития, включая ключевые тренды и необходимые шаги для устойчивого развития технологий.

С полной деловой программой "ЦИПР" можно ознакомиться по ссылке: https://cipr.ru/schedule/. Трансляцию пленарного заседания, панельных дискуссий и других мероприятий можно посмотреть по ссылке:  https://www.youtube.com/channel/UCgRUtPG3HnJ9PNKsJ-6WFGA.

Ранее Владимир Путин отметил, что цифровая экономика — "это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы".




Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля