Экономика. Бизнес

Почти 3 тыс. новых рабочих мест планируется создать в Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 июня.  НТА-Приволжье — Почти 3 тыс. новых рабочих мест планируется создать в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, почти 3 тыс. новых рабочих мест планируется создать в регионе.

Для этого ведётся работа по реализации 165 инвестпроектов. Заявки на выделение земельных участков для них одобрил совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона за январь-июнь 2021 года.

"Рад, что все больше инвесторов выбирает наш регион для реализации своих планов", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.  

По его данным, большинство проектов заявлено в сфере обрабатывающих производств: металлургия, химическая и деревообрабатывающая отрасли, стройматериалы. Отмечается, что также часто подаются заявки на участки под реализацию проектов социальной направленности: спортивные комплексы и медицинские диагностические центры.

Согласно информации, в общей сложности на реалицацию проектам привлечено 143,5 млрд рублей.

"Реализация новых инвестпроектов – это новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет, которые мы можем направить на развитие инфраструктуры и в целом улучшение жизни граждан. Это, безусловно, помогает в реализации тех задач, которые озвучил сегодня в ходе прямой линии президент России Владимир Путин", – обратил внримание Глеб Никитин.

Одни из самых крупных из рассмотренных на заседаниях проектов планируют реализовать АО "ЦНИИ "Буревестник" (производственно-экспериментальный комплекс в Нижнем Новгороде, объём инвестиций – 3,6 млрд рублей), ООО "Нижегородский завод СПГ" (комплекс по производству сжиженного природного газа в Дзержинске, объём инвестиций – более 642 млн рублей),  ООО "Альфадорремстрой" (комплекс по изготовлению приборов учета, контроля тепло- и водопотребления в Нижнем Новгороде, объём инвестиций – порядка 533 млн рублей), ООО "ЯРТРО"  (комплекс изготовления профнастила и металлочерепицы в Нижнем Новгороде, объём инвестиций – около 680 млн рублей).

Напомним, в 2021 году Нижегородская область впервые вошла в ТОП-10 в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ), заняв шестое место.

Напомним, 30 июня на прямой линии с  президентом РФ Владимиром Путиным был поднят вопрос проблемы рынка труда и занятости населения.

"Безработица в России выросла до 5,9%, перед правительством стоит задача вернуться на допандемийный уровень", – подчеркнул Владимир Путин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля