Экономика. Бизнес

Нижегородским промышленникам расскажут об особенностях экспорта продукции в Данию

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Нижегородским промышленникам расскажут об особенностях экспорта продукции в Данию.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, 13 июля в 10:00 начнется встреча с торговым представителем Российской Федерации в Дании Ириной Негребецкой.

Мероприятие в формате онлайн состоится в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

В ходе встречи можно будет получить информацию о состоянии рынка и особенностях ведения бизнеса в Дании.

Представители нижегородских экспортно ориентированных предприятий смогут получить практические рекомендации.

Чтобы принять участие в мероприятии, надо подключиться по ссылке Zoom: https://us02web.zoom.us/j/81405658872?pwd=ZHNVMjlTWk9OeDNDRmdxREhBcVFkZz09.

Напомним, в январе - мае 2021 года внешнеторговый оборот Нижегородской области достиг уровня 3,52 млрд долларов. Это на 19% выше показателя за аналогичный период прошлого года. 

Ранее
 сообщалось, что несырьевой неэнергетический экспорт региона в 2020 году удалось увеличить на 15% по сравнению с предыдущим.

"Наш регион занимает первое место в ПФО по объему несырьевого неэнергетического экспорта и десятое место - в рейтинге субъектов РФ", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Напомним, что развитие несырьевого неэнергетического экспорта закреплено в стратегии развития Нижегородской области. Общий рост экспорта определен основной задачей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", разработанного по указу президента РФ Владимира Путина.

(16+)

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ФРП заключил соглашение с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта