Экономика. Бизнес

Бизнес-планы разработают для 10 лучших социальных проектов в Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье — Бизнес-планы разработают для 10 лучших социальных проектов в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, стартовал приём заявок на конкурс социальных проектов "Точка роста".

Для 10 его победителей будут разработаны бизнес-планы. Заявки на конкурс принимаются до 25 июля на сайте: cissno52.ru.

"При разработке бизнес-планов будет изначально учитываться возможность получения мер господдержки", - обратил внимание министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Основным критерием отбора является наличие социальной значимости идеи. Кроме того, комиссия оценит финансовую перспективность проекта, инновационность, соответствие целей проекта приоритетным направлениям социально-экономического развития региона.

"Так, среди проектов-победителей прошлых лет - пансионат для престарелых людей, социальная парикмахерская, школа пилатеса для пожилых людей, АРТ-кафе для особенных детей, онлайн-школа профессий для женщин из социально незащищенных слоев населения, школа ментальной арифметики для пожилых людей", — рассказал директор АНО "ЦИСС НО" Игорь Седых.

Конкурс проводит Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области при содействии министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона в рамках реализации мероприятий национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Также на cissno52.ru можно найти информацию и о других конкурсах для социальных предпринимателей, объявленных в регионе: "Территория успеха" и "Социальный предприниматель 2.0". Призами для их победителей станут "упаковка" бизнеса во франшизу и разработка веб-сайта.

СПРАВКА
Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" реализуется согласно указу президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Основной его задачей является увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля