Экономика. Бизнес

Около 2,7 млрд рублей затратят на строительство складского комплекса в Автозаводском районе

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье — На заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрена заявка компании "Веспер групп" на предоставление участка в Нижнем Новгороде.

На территории в Автозаводском районе площадью 99,3 тыс. кв.м планируется построить складской комплекс для хранения непродовольственных товаров. В реализацию проекта будет инвестировано около 2,7 млрд рублей.

Строительство предположительно займет 5 лет. На предприятии предполагается создать 60 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что производство изделий из древесно-полимерного композита планируется создать в Володарском районе.

Инвестиционная составляющая - около 1,1 млрд рублей. Срок строительства может составить 18 месяцев.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург ОЭЗ появится в Мордовии Регион: Мордовия Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта