Экономика. Бизнес

Земельный совет одобрил 13 заявок на выделение участков для реализации инвестпроектов в Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье — На заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 15 июля одобрено 13 заявок на выделение участков для реализации инвестпроектов.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, предполагается, что реализация инвестпроектов позволит создать в регионе 404 новых рабочих места.

В списке проектов - строительство в Володарском районе первой очереди комплекса по производству изделий из древесно-полимерного композита, создание складского комплекса для хранения непродовольственных товаров в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Ранее
 сообщалось, что Нижегородская область заняла 6 место в в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Регион поднялся на 64 позиции с 2018 года, впервые войдя в ТОП-10.

"Мы принимали оптимальные и действенные решения, что позволило выйти на новый уровень работы с инвесторами", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург ОЭЗ появится в Мордовии Регион: Мордовия Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта