Экономика. Бизнес

Почти на 10% вырос объем введенного в эксплуатацию жилья в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — В январе-июне в Нижегородской области сдано в эксплуатацию 777,7 тыс. кв.м жилья.

Это на 9,7 % больше показателя за аналогичный период предыдущего года, сообщил глава региона Глеб Никитин.

Как заявил губернатор, Президент России Владимир Путин определил масштабные цели в сфере жилищного строительства. Это касается как индивидуальных, так и многоквартирных домов.

"Мы уже наблюдаем хорошие темпы роста, связанные с внедренными мерами поддержки", - сообщил Глеб Никитин.

Он отметил, что развитие отрасли позитивным образом отражается как на рынке жилья, так и на состоянии всей экономики в целом.

Глеб Никитин подчеркнул, что застройщики смогли адаптироваться к новым правилам, введенным для исключения появления новых обманутых дольщиков.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в I полугодии текущего года в области также было выдано 24 разрешения на строительство многоквартирных жилых домов общей площадью почти 321,5 тыс. кв. м.

Что касается областного центра, что с начала года были выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 14 многоквартирных домов с суммарной площадью жилья  140,5 тыс. кв. м.

"Дальнейшее развитие рынка жилья мы во многом связываем с реализацией проектов в рамках "инфраструктурного меню", - заявил Глеб  Никитин.

Он назвал южную часть Нижнего Новгорода ключевым направлением.

"Бюджетные кредиты и инфраструктурные облигации позволят обеспечить их необходимыми дорогами и коммуникациями", - добавил Глеб Никитин.

Как сообщили в региональном минстрое, плановый показатель на 2021 год - около 1,5 млн кв. м.

До конца текущего года предполагается ввод в эксплуатацию еще около 800 тыс. кв. м жилья, в том числе около 380 тыс. кв. м – в многоквартирных домах.

Ранее сообщалось, что компания "Политехстрой" повторно выиграла аукцион на достройку ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде.

Согласно информации с сайта госзакупок,  АО "Политехстрой" по условиям контракта обязано достроить объект за за 1,35 млрд рублей за 14 месяцев со дня подписания договора.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля