Экономика. Бизнес

"Огромного труда стоит грамотно выстроить все процессы как в большой сети, так и в маленьком магазине", - Глеб Никитин

"Огромного труда стоит грамотно выстроить все процессы как в большой сети, так и в маленьком магазине", - Глеб НикитинНижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — "Огромного труда стоит грамотно выстроить все процессы как в большой сети, так и в маленьком магазине", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Глеб Никитин направил поздравление с Днём работников торговли.

Глава региона отметил, что торговля является одной из ключевых отраслей экономики. В этой сфере в регионе работают десятки тысяч людей.

"Иногда может показаться, что дело это несложное. Но думать так - большая ошибка. Огромного труда стоит грамотно выстроить все процессы как в большой сети, так и в маленьком магазине. От этого напрямую зависят цены и доступность продуктов для покупателей", - подчеркнул губернатор.

Он обратил внимание, что особые коррективы в сферу торговли внесла пандемия, когда пришлось адаптироваться к новым условиям и при этом ни на день не прекращать работу. Глеб Никитин выразил благодарность тем сотрудникам торговли, кто обеспечивает необходимыми товарами жителей небольших и труднодоступных населенных пунктов.

"Для людей "магазины на колёсах" становятся не просто местом, где можно что-то купить, но и пообщаться. Развитию торговли в таких форматах будем уделять особое внимание и оказывать поддержку", - заверил председатель нижегородского правительства.

Также он отметил важность торговли и для региональной промышленности, в особенности, пищевой.

"Всегда приятно, когда на прилавках видишь продукцию нижегородских компаний. Все больше предприятий подтверждает качество своей продукции, получая соответствующие знаки и сертификаты. Это, безусловно, повод для гордости! В профессиональный праздник желаю, чтобы вам всегда удавалось находить общий язык с покупателями. Пусть вы и ваши близкие всегда будут здоровы!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА
День работника торговли в России приходится на четвёртую субботу июля, в 2021 году это 24 июля. Праздничная дата установлена в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 "О Дне работника торговли".

День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечался в Советском Союзе с 1966 года в последнее воскресенье июля.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС Регион: Оренбург
Нижегородским предприятиям оказали помощь в получении 110 экспортных контрактов Регион: Нижний Новгород Масленичные ярмарки "Покупайте нижегородское" пройдут с 10 по 17 марта Регион: Нижний Новгород Нижегородские предприниматели купят 16 автолавок благодаря господдержке Регион: Нижний Новгород Объем отгрузки промпродукции Нижегородской области вырос на 31% Регион: Нижний Новгород
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию Регион: Удмуртия
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские производители продуктов питания ведут переговоры о поставке продукции в КНР Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта