Экономика. Бизнес

Бесплатные обучающие тренинги для самозанятых стартуют в Нижегородской области с 3 августа

Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — Бесплатные обучающие тренинги для самозанятых стартуют в Нижегородской области с 3 августа.

Занятия будут организованы в рамках федерального проекта "Самозанятые" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

На тренингах расскажут, как правильно платить налоги и участвовать в закупках, как получить меры государственной поддержки, а также о принципах составления бизнес-плана и пакета обязательной документации. Особое внимание будет уделено теме продвижения бизнеса в соцсетях.

Как заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, тренинги будут проводиться в 19 районах Нижегородской области.

Подать заявку на участие можно на сайте: https://мойбизнес52.рф/projects/proekt_samozanyatye_/.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на сегодняшний день около 50 тысяч жителей области уже зарегистрировались в качестве самозанятых.

Ранее
 сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

(16+)

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта