Экономика. Бизнес

Нижегородские логистические компании получат новые меры поддержки

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские логистические компании получат новые меры поддержки.

Депутаты областного Законодательного Собрания на заседании 29 июля внесли изменения в региональный закон о транспортном налоге.

Согласно утвержденным изменениям, расширяется налоговая поддержка транспортных предприятий, осуществляющих грузовые перевозки.

Проект закона разработан в целях распространения действующей меры государственной поддержки в условиях пандемии в виде снижения ставки транспортного налога на грузовые автомобили с мощностью двигателя свыше 250 л.с. на 25% для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в соответствии с ОКВЭД 49.41 "Деятельность автомобильного грузового транспорта" после 1 марта 2020 года.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что в сфере грузоперевозок работают тысячи людей. Новая мера позволит поддержать их в непростой ситуации. Власти региона поддерживают бизнес не только прямыми субсидиями, но и законодательными инициативами, отметил губернатор.

"Вместе с правительством области мы продолжаем совершенствование региональных мер поддержки предприятий, которые пострадали от распространения коронавирусной инфекции. Расширение мер государственной поддержки транспортных предприятий – важное и необходимое решение. Грузоперевозчики получают государственную поддержку в зависимости от вида своей детальности. При этом до введения мер господдержки многие предприятия регистрировали целый набор видов деятельности, которой занимались. Какая именно из них основная, не играло никакой роли. Для получения льготы по транспортному налогу было необходимо, чтобы грузоперевозки являлись их основной деятельностью по ОКВЭД. Теперь льгота будет предоставляться и тем компаниям, которые не успели вовремя переоформить документы, но фактически грузоперевозки – их основная деятельность", - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

Ранее сообщалось, что ЗСНО обратится к заместителю председателя правительства РФ по вопросу повышения пропускной способности внутренних водных путей.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля