Экономика. Бизнес

Электронный кошелёк внедрён в приложение "Карта жителя Нижегородской области"

Электронный кошелёк внедрён в приложение "Карта жителя Нижегородской области"Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Электронный кошелёк внедрён в приложение "Карта жителя Нижегородской области".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на портале и в приложении "Карта жителя Нижегородской области" внедрена функция электронного кошелька карт лояльности.

В частности, в личном кабинете через мобильную версию проекта можно добавить скидочные карты магазинов, указав номер карты, отсканировав штрихкод или QR-код. Если названия торговой сети нет в базе сервиса, то пользователь может указать его самостоятельно.

Информация о картах пользователя появится как в мобильной версии, так и на портале. Предъявлять дисконтные карты в торговых точках для получения скидок и накопления бонусов можно на экране смартфона.

"Приложение "Карта жителя" избавляет от необходимости носить с собой большое количество карт, чтобы не упустить скидки и акции у ритейлеров. Смартфон у большинства населения всегда с собой. Нет вероятности забыть или потерять карточки. Кроме того, использование электронного доступа к дисконтам помогает беречь природу, отказавшись от пластика", - обратил внимание представитель разработчика проекта Марат Мухарьямов.

Напомним, оперативную информацию о развитии сервиса "Карта жителя Нижегородской области" вы можете всегда найти в социальных сетях проекта Instagram, "ВКонтакте" и Facebook, подписавшись на @nn_card.

Как отмечается, формат обращения с данными на единой платформе способствует реализации нацпроекта "Цифровая экономика", разработанного в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах госуправления и оказания государственных услуг позволит повысить качество жизни граждан, максимально упростить получение ими различных услуг, обеспечить удобный формат взаимодействия с государством и изменение процессов внутри самих органов власти.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля