Экономика. Бизнес

Противопожарные преграды при проектировании и строительстве различных объектов в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Противопожарные преграды при проектировании и строительстве различных объектов в Нижнем Новгороде.

Открывая любое предприятие, собственник сталкивается с множеством различных вопросов. Среди них вопрос о том, что такое противопожарные преграды и для чего они устанавливаются. Это достаточно простой вопрос.

Противопожарные конструкции устанавливаются с целью препятствия распространения пожара, если таковой случается. Таким образом получается минимизировать негативные последствия и возможный ущерб от огня. Преграды блокируют очаг возгорания до приезда пожарной службы на место происшествия. То есть, пожар локализируется и не разгорается дальше.

Типы противопожарных конструкций

По типу распространения огня выделяют два главных типа преград:

  1. Конструкции общего действия. Применяется при активном распространении пожара. В список входят противопожарные стены, перекрытия, перегородки, заслоны, экраны и занавесы из воды.
  2. Противопожарные устройства в виде дверей, люков, ворот, окон, клапанов и других конструкций. Используется при линейном распространении огня.

Стоит отметить, что есть не только внутренние противопожарные перегородки, но и внешние. Их главной задачей является ограждение сооружения от прочих строений. Их следует устанавливать только в том случае, если расстояние между этими зданиями нарушает нормы пожарной безопасности.

Все вышеуказанные группы могут комбинироваться между собой для достижения более высокого уровня защищенности строения или земельного участка.

Конструкции и их характеристики

Противопожарные стены

Главное требования к этому типу конструкций – это высокий уровень защиты от огня. Их главная цель – разделение сооружения на отдельные помещения. Именно поэтому они должны полностью соответствовать высоте здания. Некоторые из них строят с упором на фундамент, делая их непосредственной частью фундамента. Опора стен также должна соответствовать всем нормативам пожарной безопасности. Это означает, что опора должна быть выполнена из огнестойкого материала. Такие стены относят к первому типу противопожарных конструкций.

Противопожарные перегородки

Основное отличие перегородок от предыдущих конструкций – это то, что они в отличие от стен, не могут быть несущими. Поэтому нет никакой необходимости устанавливать перегородки в полную высоту здания. Чаще всего это относится к ширине конструкций. К тому же они вполне могут опираться на стены, при этом используя различные перекрытия.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля