Экономика. Бизнес

Вопрос о строительстве ВСМ "Москва – Нижний Новгород" будет решаться в 2022 году

Вопрос о строительстве ВСМ "Москва – Нижний Новгород" будет решаться в 2022 годуНижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье – Вопрос о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) "Москва - Нижний Новгород" планируется решить в 2022 году.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Как подчеркнул вице-премьер, "ВСМ до Нижнего надо, минимум, конечно, доводить".

Он также отметил, что нужно строить ВСМ и на Питер, и на Нижний Новгород с последующим продлением до Казани и Екатеринбурга. По мнению Хуснуллина, высокоскоростные магистрали также должны появиться на юге страны.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к президенту РФ Владимиру Путину в ходе рабочей встречи с просьбой поддержать проект высокоскоростной магистрали на участке "Москва - Нижний Новгород".

В апреле текущего года сообщалось, что "Главгосэкспертиза" утвердила проект строительства ВСМ в Нижегородской области.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля