Экономика. Бизнес

Новый резидент ТОСЭР "Володарск" инвестирует 155 млн рублей в создание производства кормовых добавок

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Новый резидент ТОСЭР "Володарск" инвестирует 155 млн рублей в создание производства кормовых добавок.

Продукция предназначена для животноводства и птицеводства, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Инвестпроект, который будет реализовывать ООО "Производственная компания "Макс-Групп", позволит создать 35 рабочих мест.

Как сообщил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков, ежегодный объем производства будет составлять 3,6 тыс. тонн.

Компания предполагает выйти на проектную мощность к 2025 году.

В настоящее время в ТОСЭР "Саров", "Володарск", "Решетиха" насчитывается 16 резидентов.

Напомним, что в Нижегородской области в 2017 году была создана ТОСЭР "Саров", а в 2019 году - ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха".

На данный момент для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующие пять.

Кроме того, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта