Экономика. Бизнес

Нижегородский Минпром проводит набор в Школу деловой журналистики

Нижегородский Минпром проводит набор в Школу деловой журналистикиНижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский Минпром проводит набор в Школу деловой журналистики.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, стартовал набор в Школу деловой журналистики при министерстве промышленности, торговли и предпринимательства региона. Заявки принимаются до 12 сентября 2021 года.

Принять участие могут все желающие в возрасте от 14 до 40 лет по результатам конкурсного отбора. Обучение проводится бесплатно.

"Преподавателями школы являются ведущие журналисты региона, сотрудники министерства, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Журналисты  проводят мастер-классы для курсантов по профмастерству, а представители исполнительной власти рассказывают о нацпроектах "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной  предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт", "Производительность труда", мерах поддержки бизнеса и о том, как это всё реализуется в Нижегородской области", - сообщил глава областного Минпромторга Максим Черкасов.

Практические занятия пройдут в формате пресс-туров на предприятия (АО "Волга", группа компаний "Узола", АО "ОКБМ Африкантов", Выксунский металлургический завод, АО "Балахнинское стекло", АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева", ООО "Меридиан", АО "Нижегородский завод 70-летия Победы", ЦНИИ "Буревестник", мебельная фабрика "Уланик") с руководителем компании в качестве экскурсовода. По результатам поездок курсанты будут готовить материалы, которые разместят на своих личных страницах в соцсетях.

Проект реализуется уже четвёртый год. Среди выпускников - журналисты печатных и телевизионных СМИ, специалисты по SMM, контент-менеджеры соцсетей.

"В прошлом году мы сделали упор на работе в соцсетях, на личных страницах курсантов, для того чтобы информацию получала та аудитория,  до которой нам обычно непросто достучаться. Это те, кто не следит за топом Яндекса, не смотрит телевизор, не подписывается на соцсети органов власти и предприятий, но живо интересуется публикациями в своей ленте друзей. Мы увидели огромный интерес пользователей соцсетей к теме бизнеса. Охват публикаций, которые ребята готовили в рамках ШДЖ, в несколько раз превышает обычный охват их постов и достигает 1,5-2 тысячи просмотров",  - сообщил министр.

Занятия начнутся в конце сентября - начале октября и будут проходить в региональном Минпроме (ул. Костина, 2), в центре "Мой бизнес", а также на производственных площадках предприятий-партнеров проекта. Курс рассчитан на 2,5-3 месяца. Лучшие выпускники смогут получить предложения о трудоустройстве.

Для того чтобы стать курсантом, необходимо заполнить анкету, выполнить творческое задание и отправить заявку до 12 сентября 2021 года на электронный адрес: prminprom@yandex.ru.

Анкету и конкурсное задание можно скачать <a href="https://new-minprom.government-nnov.ru/presscenter/news/2140/">по ссылке</a>.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля