Экономика. Бизнес

Региональный форум "Лидерство на гражданских рынках" состоится в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде в гостинице "Шератон" (Театральная площадь, 1) 20 сентября состоится региональный форум по диверсификации "Лидерство на гражданских рынках". Организаторами выступают ПСБ и компания "Иннопрактика".

Как сообщает пресс-служба банка, центр Приволжского федерального округа примет лидеров сферы ОПК, представителей федеральных органов исполнительной власти и высокотехнологичного бизнеса, ректоров отраслевых вузов и институтов развития и других экспертов.

В рамках конференции участники обсудят актуальные вопросы развития производства гражданской продукции организациями оборонно-промышленного комплекса, кооперации с высокотехнологичным бизнесом и предприятиями малого и среднего бизнеса (МСБ), аспекты формирования кадрового потенциала и тиражирования лучших практик.

Панельная дискуссия "Развитие диверсификации ОПК на примере ИНТЦ "Квантовая долина" будет посвящена перспективам, которые дает предприятиям ОПК создаваемый в Нижегородском регионе технологический центр. Среди вопросов для обсуждения - особенности работы ИНТЦ по поддержке и развитию высокотехнологичных проектов и бизнесов, новые возможности и льготы для участников проекта; преимущества участия предприятий в качестве резидентов ИНТЦ или кооперации с компаниями резидентами ИНТЦ; истории успеха по реализации межотраслевых проектов на стыке гражданской и оборонной промышленности и многое другое.

Участники панельной дискуссии "Текущие барьеры диверсификации ОПК и эффективные пути их решения" обсудят конкретные меры поддержки и способы преодоления барьеров при производстве продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях.

Центральным событием программы мероприятия станет пленарное заседание "Высокотехнологичное лидерство через диверсификацию оборонной промышленности" с участием представителей федеральных и региональных органов власти, а также руководителей и ведущих экспертов ПСБ, компании "Иннопрактика" и других крупнейших компаний и организаций в сфере машиностроения и оборонно-промышленного комплекса, негосударственных институтов развития и пр.

В повестке обсуждения - ход работ по диверсификации производства ОПК; текущие возможности и перспективные планы по поддержке развития кооперации высокотехнологичных компаний и организаций ОПК по выпуску продукции гражданского назначения; программа федеральных и региональных мер поддержки диверсификации предприятий ОПК; опыт и перспективы взаимодействия крупных оборонных предприятий с субъектами малого и среднего предпринимательства и частными высокотехнологичными компаниями.

(16+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля