Экономика. Бизнес

Новый сервис ФССП России внедрён на портал Госуслуг

Новый сервис ФССП России внедрён на портал ГосуслугНижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Новый сервис ФССП России внедрён на портал Госуслуг.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области, новая платформа полномочий позволяет руководителям юридических лиц выдавать доверенности сотрудникам на подачу заявлений на предоставление государственных услуг службы судебных приставов.

С помощью личного кабинета организации на портале Госуслуг они могут подавать заявления, ходатайства, объяснения, отводы, жалобы в порядке подчиненности по исполнительному производству; получать информацию по находящимся на исполнении производствам в отношении физического и юридического лица.

Как отмечается, доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью, что позволит отказаться от оформления бумажной доверенности поверенному сотруднику.

Предполагается, что это уменьшит риски мошенничества.

Согласно информации, с момента запуска сервиса, 31 августа 2021 года, представители 34 организаций уже подали 29 тыс. заявлений в Федеральную службу судебных приставов, воспользовавшись 3 тыс. доверенностей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля