Экономика. Бизнес

Нижний Новгород принял мировой финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

Нижний Новгород принял мировой финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management ChallengeНижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Нижний Новгород принял мировой финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Нижнем Новгороде прошёл мировой финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

В финале приняли участие команды из 23 стран, в составе которых – студенты, бизнесмены и госслужащие со всего мира. Конкурс проходил в очно-заочном формате. Россияне соревновались в одной группе с командами из Индии, Кыргызстана, Эстонии и Польши и вышли в суперфинал, где встретились с командами Китая, Португалии, Испании, Чехии, Словакии, Индии и чемпионом 2019/2020 года – командой Макао (специальный административный район Китая). По итогам суперфинала Российская команда вошла в пятёрку лучших в мире. Третье место заняла команда Индии, второе – Китая, победителями стали участники из Португалии.

"Я участвую в конкурсе второй года подряд, и это непередаваемые эмоции, драйв, скорость и соревновательный дух. Честно сказать, я немного расстроился, что не удалось выиграть, но участие всё окупает", – рассказал участник российской команды полуфиналист конкурса управленцев "Лидеры России 2020" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" Алексей Чуваев.

Глава города Юрий Шалабаев вместе с организаторами конкурса наградил победителей и отметил, что Нижний Новгород становится уже привычной площадкой мировых фестивалей, чемпионатов и конкурсов. "Поздравляю россиян – они показали достойный результат, заняв 5 место. В год 800-летия Нижнего Новгорода в нём проходит большое количество глобальных событий, одним из которых стал мировой финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Я думаю, что такие мероприятия способствуют как повышению уровня управленческих компетенций местных кадров, так и хорошему обмену опытом между странами", – сказал глава города.

По словам членов команды Португалии, Россию они посетили впервые и весь день перед финалом провели на экскурсиях по городу. "Нас поразила архитектура – она по-настоящему прекрасная, и очень отличается нашей. Мы сделали огромное количество фото с самыми известными достопримечательностями. Эмоции просто переполняют", - поделились участники.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе Регион: Башкирия
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО)
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке "Россия" Регион: Оренбург
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани Регион: Татарстан
Егор Поляков представил возможности нижегородской платформы «Умный регион» на евроазиатском ИТ-форуме Регион: Нижний Новгород
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО)
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО) Регион: Татарстан
"Единая Россия" провела первый международный форум "За свободу наций!" Регион: Нижний Новгород Оренбургские волонтеры отправились на международный турнир "Игры Будущего" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля