Экономика. Бизнес

Соблюдение норм эпидбезопасности проверяют в торговых объектах Нижегородской области по поручению Глеба Никитина

Соблюдение норм эпидбезопасности проверяют в торговых объектах Нижегородской области по поручению Глеба НикитинаНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Соблюдение норм эпидбезопасности проверяют в торговых объектах Нижегородской области по поручению Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, контроль за работой организаций торговли усилен в соответствии с поручением губернатора Глеба Никитина.

Как обратил внимание глава региона, ситуация требует повышенной ответственности от организаций.

"Прежде всего, это касается именно юридических лиц. Жители должны понимать, что в просьбе надеть маску нет стремления ограничить их личную свободу. Это необходимо для защиты окружающих. Чем строже будут соблюдаться простые правила, тем быстрее удастся преодолеть наиболее сложный период", - заявил Глеб Никитин.

12 октября сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области проверили соблюдение норм в 26 торговых объектах на территории Борского района.

По оценке главы министерства Максима Черкасова, в большинстве случаев руководство организаций старается соблюдать меры эпидбезопасности. Однако по результатам проверки проведено 16 профилактических бесед, начато четыре административных расследования. Основными поводами для них, согласно информации, стало отсутствие рециркуляторов и обслуживание посетителей без масок.

Всего с начала 2021 года региональным областным Минпромом проверено 2,364 тыс. торговых объектов, проведено 928 профилактических бесед, составлен 61 протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего Регион: Нижний Новгород 30 рублей экспорта пришлось на 1 рубль выданной в Башкирии субсидии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля