Экономика. Бизнес

Более 7 тыс. рабочих мест создано в Нижегородской области в 2021 году по трем приоритетным инвестсоглашениям

Более 7 тыс. рабочих мест создано в Нижегородской области в 2021 году по трем приоритетным инвестсоглашениямНижний Новгород. 19 октября НТА-Приволжье — Более 7 тыс.рабочих мест создано в Нижегородской области в 2021 году по трем приоритетным инвестиционным соглашениям с правительством региона.

Об этом стало известно в ходе заседания комитета ЗСНО по экономике, промышленности, предпринимательству, торговле и туризму 19 октября.
Министр экономического развития и инвестиций правительства Нижегородской области Денис Исмагилов выступил с отчётом о реализации инвестиционных соглашений в регионе в 2020-2021 году.

Всего, по его словам, было заключено три приоритетных инвестсоглашения: с РЖД, с АО "ВМЗ" и с Сергачским сахарным заводом.
В результате было созданы 7,2 тыс рабочих мест, а бюджетный эффект составил 1,057 млрд рублей.

Проект РЖД с объёмом инвестиций 2,3 млрд рублей рассчитан до 2025 года и подразумевает реконструкцию вокзального комплекса в Нижнем Новгороде, строительство двух новых платформ, увеличение площади вокзала в областном центре на 10%, а пропускной способности на 30%.
Проект ВМЗ рассчитан на создание производства бесшовных труб для нефтяной промышленности. Общий объем инвестиций в течение 5 лет составит 60 млрд рублей.

На Сергачским сахарном заводе до 2025 года предполагается модернизация производственного комплекса, расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Кроме того, сообщил Денис Исмагилов, в прошлом году было заключено семь  дополнительных соглашений к действующим инвестсоглашениям.
По итогам доклада министра члены комитета проголосовали за принятие данной информации к сведению.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению муниципального инвесттандарта Регион: Саратов Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля