Экономика. Бизнес

Нижегородские налоговые инспекции меняют режим работы

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье — С 25 октября 2021 года меняется режим работы налоговых инспекций. Ограничения связаны с указом губернатора Нижегородской области от 22.10.2021 №181.

Так, с 25 по 29 октября 2021 года прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах инспекций будет осуществляться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России "Онлайн-запись на прием в инспекцию".

Кроме того, с 1 по 3 ноября 2021 года налоговые инспекции приостановят прием и обслуживание налогоплательщиков. В указанный период прием всей корреспонденции, поступившей от заявителей в налоговые инспекции на бумажном носителе, будет осуществляться через специальный бокс, установленный перед входом в операционный зал. Для удобства налогоплательщиков на конвертах для корреспонденции рекомендуется оставлять номер телефона для дистанционного решения вопросов, в случае их возникновения.

Данные меры введены в соответствии с указом Президента РФ от 20.10.2021 №595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года".

Как отметили в УФНС по Нижегородской области, практически любую услугу ФНС России можно получить в режиме онлайн через интерактивные сервисы, без посещения налоговых органов.

Кроме этого, получить информацию можно по бесплатному телефону Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин внёс изменения в указ о введении режима повышенной готовности, предусматривающие, что нерабочие дни в регионе продлятся с 25 октября по 7 ноября.  

Соответствующее решение было принято по итогам заседания регионального Координационного штаба по борьбе с распространением Covid-19.


Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов Регион: Нижний Новгород
Аграрные выплаты молодым специалистам могут освободить от налога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля