Экономика. Бизнес

Более 1,7 млрд рублей дополнительно направят на оказание медпомощи больным Covid-19

Более 1,7 млрд рублей дополнительно направят на оказание медпомощи больным Covid-19Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье – Более 1,7 млрд рублей дополнительно направят на оказание медицинской помощи лицам с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Об этом стало известно в ходе заседания ЗСНО 28 октября, которое проходит в режиме видеоконференцсвязи.

Региональные парламентарии приняли в двух чтениях изменения в закон "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".
В соответствии с законопроектом, на 2,16 млрд рублей увеличены налоговые и неналоговые доходы, а безвозмездные поступления из федерального бюджета составят более 3 млрд рублей.

"Одним из ключевых направлений работы на сегодняшний день является борьба с пандемией коронавируса. Очень важно оказывать своевременную и качественную помощь заболевшим людям, поддерживать наших героических медиков, которые совершают подвиг каждый день, спасая человеческие жизни. Поэтому дополнительные средства направляются в приоритетном порядке на решение этих задач", - сказал председатель ЗСНО Евгений Люлин.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в 2021 году исполнение бюджета идет более высокими, чем в 2020 году темпами.

"Сейчас вновь планируем крупные поступления из федерального бюджета, которые, прежде всего, позволят обеспечить нормальную работу системы здравоохранения в период пандемии. Многие медучреждения сейчас перешли в режим борьбы с коронавирусом и нуждаются в дополнительном финансировании. Крупные средства поступят также на социальные выплаты семьям с детьми и выплаты медицинским работникам, участвующим в вакцинации", - отметил губернатор.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область получит дополнительно более 3 млрд рублей из федерального бюджета.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля