Экономика. Бизнес

Переговоры с 30 азербайджанскими компаниями провели нижегородские предприятия в ходе бизнес-миссии

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели приняли участие в международной бизнес-миссии в Азербайджане, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Очень важный и сложный этап проведения бизнес-миссии – это ее подготовка, - отметил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов. - При выборе страны для поездки мы в первую очередь ориентируемся на рейтинг перспективности стран для экспорта, составленный Российским экспортным центром, который отражает привлекательность зарубежных рынков для несырьевого неэнергетического экспорта России. Также учитываются аналитические и статистические данные экспорта Нижегородской области и заинтересованность иностранного государства в поставках нашей продукции".

По словам министра, Азербайджан на протяжении нескольких лет входит в ТОП-5 рейтинга перспективности стран для экспорта, и поставки товаров нижегородского производства в эту страну постоянно растут.

"По итогам семи месяцев 2021 несырьевой неэнергетический экспорт возрос более чем на 70 процентов, превысив 32 миллиона долларов. По этому показателю наш регион занял седьмое место среди субъектов Российской Федерации. В основном мы поставляем в Азербайджан фанеру, горячекатаную сталь, пшеницу, лекарственные средства, грузовые автомобили, ПВХ и посуду", - сообщил Максим Черкасов.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля