Экономика. Бизнес

Владимир Чубик возглавил Корпорацию развития Кировской области

Киров. 10 февраля. НТА-Приволжье — Владимир Чубик возглавил АО "Корпорация развития Кировской области". Об этом сообщает istochnik.online.

В послужном списке нового руководителя корпорации - работа в должности гендиректора ООО "УК Русплитпром" в Кирове. Также известно, что он трудился в Севастополе, где занимался организацией предприятия по переработке вторичных пластиков.

Как сообщается на сайте корпорации, она создана правительством региона в качестве отдельного инструмента реализации стандарта АСИ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Целями корпорации является повышение конкурентоспособности экономики региона, организация финансирования инфраструктурных проектов. Также она занимается созданием и развитием на территории области зон опережающего развития.

Напомним, что в Нижегородской области в 2017 году была создана ТОСЭР "Саров", а в 2019 году - ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха".

На данный момент для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующие пять.

Кроме того, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заняла 6 место в в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Регион поднялся на 64 позиции с 2018 года, впервые войдя в ТОП-10.

"Мы принимали оптимальные и действенные решения, что позволило выйти на новый уровень работы с инвесторами", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.
Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля