Экономика. Бизнес

Компания МТС объявила о проведении глобального ребрендинга

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Компания МТС объявила о проведении глобального ребрендинга.

У нее теперь новый логотип, также в списке новшеств - новые архитектура, позиционирование и визуальный язык в целом.

Обновление будет проводиться постепенно: сначала поменяют сайты и приложения, а потом - вывески на офисах и магазинах. На их полную замену по всей России уйдет несколько лет.

Новый логотип представляет собой красный квадрат с буквами М, Т и С, а также надписью "цифровая экосистема". Эмблема стала более современной и динамичной.

Компания взяла курс на трансформацию еще в 2019 году: начала активно запускать новые продукты, развивать направление ИТ, сократила бюрократию. Вместе с тем расширились продуктовые команды и изменились корпоративные ценности.

"Бизнесу стало тесно в существовавшем бренде, - пояснил президент МТС Вячеслав Николаев. - Мы поняли, что монолитный бренд больше не работает — не дает нужной гибкости и не решает всех задач разных сервисов. Поэтому в новой архитектуре бренд МТС трансформировался из монолитного в гибридный, была разработана система брендинга с множеством визуальных стилей внутри – для крупных бизнес-направлений и продуктов были созданы саббренды со своей яркой идентичностью и узнаваемым стилем, но с заметной преемственностью к материнскому бренду".

Таким образом, МТС стремится уйти от понятия "оператор" и  позиционирует себя как экосистема. При этом философия бренда, как утверждают в компании, осталась прежней. Лозунг бренда – "Быть лучше каждый день" - и поныне определяет стратегию компании.

Как отмечают маркетологи, ребрендинг нужен для продления жизни компании или продукта на рынке, так как у каждого бренда есть свой жизненный цикл, который рано или поздно заканчивается. Получая новое визуальное оформление, а иногда философию и идеологию, продукт меняется и получает новый виток развития.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля