Экономика. Бизнес

Проект закона о льготной аренде ОКН внесен на обсуждение в Саратовскую областную думу

Саратов. 15 июня. НТА-Приволжье — По инициативе губернатора Романа Бусаргина разработан законопроект о льготной аренде объектов культурного наследия.

Для удобства потенциальных инвесторов в закон области прописываются четкие условия использования такими зданиями, сообщили в правительстве Саратовской области.

Документом устанавливает, что начальный размер платы составит один рубль в год, договор можно будет заключить на срок до 49 лет.

За эту сумму инвестор может арендовать неиспользуемые ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. При этом он берет на себя обязательство в течение 7 лет отреставрировать объект культурного наследия, из них на подготовку проектной документации выделяется не более 2 лет.  

Проект закона внесен на обсуждение в Саратовскую областную думу. Его рассмотрение запланировано на ближайшем заседании.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области утвердило новые меры поддержки бизнеса при строительстве гостиниц.

Порядок их предоставления утвержден постановлением правительства Нижегородской области №507 14 июня 2023 года.

Субсидию планируется предоставлять в порядке возмещения фактически произведенных и документально подтвержденных затрат на уплату процентной ставки по кредитным договорам (соглашениям), заключенным с российскими кредитными организациями.

"Субсидию смогут получить проекты по созданию гостиниц в объектах исторической среды, ОКН и выявленных ОКН до 100 номеров, а также гостиниц от "трех звезд" с номерным фондом от 25 до 100 номеров. На этот год в бюджет региона закладываем 80 миллионов рублей", - рассказал заместитель губернатора Егор Поляков. Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля