Экономика. Бизнес

Оренбургское правительство и "Газпром нефть" заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве

Оренбург. 10 июля. НТА-Приволжье — Правительство Оренбургской области и "Газпром нефть" заключили трехлетнее соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Документ определяет основные принципы и направления сотрудничества в интересах развития области. Соглашение фиксирует социально значимые проекты, которые будут реализованы при участии компании, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Каждый, кто живет и работает в Оренбуржье, помогает развитию нашего региона.  Ежегодно в области появляются новые общественные пространства, ремонтируются социальные объекты, создаются новые точки притяжения. "Газпром нефть" - давний и надежный партнер Оренбургской области. Компания является одним из крупных работодателей, а также инициатором внедрения инновационных решений, которые повышают не только эффективность, но и экологичность проектов по добыче нефти и газа. Новое соглашение продолжит наше многолетнее сотрудничество на благо оренбуржцев", - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

За годы сотрудничества с регионом в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" "Газпром нефть" реализовала около 500 социально значимых проектов, в том числе по инициативе местных жителей. В 2023 году компания продолжит поддерживать талантливую молодежь и инициативы оренбуржцев, нацеленные на повышение качества жизни в регионе. "Газпром нефть" выделит средства на модернизацию систем противопожарной защиты и водоснабжения в Новосергиевском районе, на обновление домов и центров культуры и творчества в Переволоцком и Оренбургском районах.

На протяжении последних лет компания создает в регионе новые креативные пространства. В 2022 году в рамках проекта "Родные музеи" в Оренбурге открылся обновленный дворик "Эссен" Губернаторского историко-краеведческого музея. Современная площадка с кафе, кинозалом, зонами для выставок и концертов успела стать любимым местом отдыха оренбуржцев. В 2023 году "Газпром нефть" продолжит развитие этого пространства, а также благоустроит парк в селе Претория Переволоцкого района и "Парк Памяти" в селе Благословенка Оренбургского района. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Объем доходов бюджета Оренбуржья на 2024 год запланирован в размере 144,8 млрд рублей
Объем доходов бюджета Оренбуржья на 2024 год запланирован в размере 144,8 млрд рублей Регион: Оренбург
Четыре млрд рублей заложено в бюджете Оренбуржья на 2024 год на АПК Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля