Экономика. Бизнес

Нижегородский МСБ благодаря Национальной гарантийной системе получил поддержку более чем на 23 млрд рублей

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Малый и средний бизнес Нижегородской области с начала года получил поддержку на 23,6 млрд рублей при помощи Национальной гарантийной системы.

Об этом стало известно в ходе открытого диалога предпринимателей региона с заместителем генерального директора Корпорации МСП Андреем Железняковым и заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Саносяном, которая состоялась в технопарке "Анкудиновка" 21 июля.

По словам Андрея Саносяна, нижегородские предприниматели стремятся развивать свое дело, используя весь доступный для этого инструментарий.

"Мы регулярно организуем встречи с бизнесом, рассказываем о новых возможностях, отвечаем на вопросы, но есть тонкости, которые намного эффективнее обсуждать с федеральными коллегами напрямую. Встречи с участием Корпорации МСП мы проводим уже второй год подряд, и опыт показывает, что они помогают нашим предпринимателям оперативно получить нужную и актуальную информацию", - сказал заместитель губернатора.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, объем финподдержки при помощи НГС по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился почти в 3,5 раза и уже превысил показатель за весь 2022 год. Финансирование привлекли более 360 компаний региона.

"Инструменты гарантийной поддержки помогут в случае нехватки или недостаточности залогового обеспечения, в том числе по программам льготного кредитования", – отметил Андрей Железняков.


Напомним, объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области вырос на 0,9% в 2022 году и составил 462,1 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"В 2022 году нам удалось сохранить инвестиционную привлекательность региона и выйти в плюс, несмотря на геополитический фон. Большую роль в этом сыграли меры поддержки, которые были разработаны в прошлом году как на федеральном, так и на региональном уровне. Проводимая в регионе работа с бизнесом позволила нам в 2022 году войти в ТОП-5 в рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. За четыре года область поднялась в рейтинге на 65 позиций", - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля