Экономика. Бизнес

Фестиваль оренбургских брендов пройдет в рамках летнего FORMA MARKET

фото: https://orenburg-gov.ru/Оренбург. 2 августа. НТА-Приволжье — Более 100 оренбургских производителей одежды и обуви, натуральной косметики, декора для дома, а также дизайнеров, авторов гастрономических проектов зарегистрировались для участия в летнем FORMA MARKET.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, площадка для продвижения креативных людей и их проектов будет открыта в Оренбурге в парке Перовского 5-6 августа с 12:00 до 19:00.

В рамках FORMA MARKET состоятся фестиваль оренбургских брендов, мастер-классы по хатха-йоге, рисованию на воде и традиционной акварельной живописи, декору одежды, творческим шахматам, запланированы детские активности.

Гости смогут познакомиться и купить продукцию местных производителей: одежду и аксессуары из льна, изделия из натуральных камней и кожи, эко-свечи из натурального оливкового воска, сумки, корзины, рюкзаки, салфетки, кашпо, коврики из натуральных материалов.

Предполагается участие представителей Саракташа, Орска, Медногорска, других муниципальных образований. Для гостей вход свободный.

FORMA MARKET организуется в Оренбургской области центром "Мой бизнес" в пятый раз в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что более 300 млн рублей привлек малый и средний бизнес Оренбургской области под "зонтичные" поручительства Корпорации МСП с начала года.

"Часто у предпринимателей нет кредитной истории или имущества, которое можно предоставить под залог. Это ограничивает доступ к займам, сдерживает развитие бизнеса. Помогают новые инструменты господдержки, один из действенных и эффективных – поручительства уполномоченных государством организаций. Простота и удобство делают поручительства всё более востребованными среди наших предпринимателей", - отметил губернатор Денис Паслер.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня в Оренбургской области в программе участвуют 7 банков.

Более 70% всех выданных кредитов использовано на пополнение оборотных средств, 28% - на инвестиционные цели.

Также сообщалось, что за I полугодие 2023 года 14 малых и средних компаний Оренбургской области вышли на девять международных электронных торговых площадок при содействии регионального Центра поддержки экспорта.

Помимо крупных универсальных маркетплейсов активно осваиваются нишевые – с узким ассортиментом, предназначенные для продавцов и покупателей из отдельных отраслей.

"Меняющиеся условия ведения мировой торговли стимулируют поиск новых каналов сбыта продукции на внешние рынки. Содействие экспортерам в решении этой задачи обеспечивает национальный проект "Международная кооперация и экспорт". Все большее значение приобретают рынки Турции, ОАЭ, Египта, Вьетнама, Таиланда, и оренбургский бизнес начал их активное освоение", – обратил внимание губернатор Денис Паслер.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля