Экономика. Бизнес

Все регионы России смогут получить право на введение курортного сбора к 15 декабря

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Все регионы России смогут получить право на введение курортного сбора к 15 декабря.

Согласно документу, опубликованному на сайте Президента России, Владимир Путин дал поручение установить право для субъектов Российской Федерации на введение курортного сбора. Решение принято на основании позитивного опыта реализации эксперимента по развитию курортной среды.

Отметим, что на данный момент курортный сбор составляет от 30 до 100 рублей в сутки с зависимости от места туристического посещения.

Так, сбор в размере 30 рублей в сутки уже взимается в Краснодарском крае: Должанская, Ейск, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Джубга, Небуг, Новомихайловский, Тенгинка, Шепси.

Сбор в размере 50 рублей в сутки взимается в городе Белокуриха Алтайского края и территории "Сириус" расположенной в Сочи.

Также сбор в размере 100 рублей сутки установлен в Ставропольском крае: Минеральные воды: Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Анастасия Савинкова представит Оренбуржье в финале первого кейса программы "МГ.Регионы&Бизнес" Регион: Оренбург Оренбуржцы примут участие в федеральном акселераторе "Открытая промышленность 3.0" Регион: Оренбург Туристический комплекс построят на улице Красносельской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Чувашия получит 71 млн рублей на развитие туризма в 2024 году Регион: Чувашия "Фабрика процессов" открылась в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Второй "Метеор" для Нижнего Новгорода спущен на воду для испытаний Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля