Экономика. Бизнес

Денис Паслер принял участие в открытии агропромышленной выставки "Меновой двор"

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 6 сентября 2023 года принял участие в открытии агропромышленной выставки "Меновой двор".

В этом году посетителям представлен широкий ассортимент сельхозтехники, оборудования и сырья для эффективного животноводства, растениеводства, пищевой промышленности, а также продукты питания.

В ходе торжественной церемонии открытия за многолетний добросовестный труд в АПК и значительный вклад в развитие продовольственного рынка благодарственными письмами Губернатора Оренбургской области и Министерства сельского хозяйства РФ награждены лучшие работники отрасли.  
  
"Оренбуржье - один из ведущих сельскохозяйственных регионов России. Мы реализуем высокотехнологичные инвестиционные проекты, используем энерго- и природосберегающие технологии. В регионе разрабатываются и внедряются меры государственной поддержки агропромышленного комплекса. Выставка-ярмарка «Меновой двор» - ключевое отраслевое событие, где мы демонстрируем достижения и потенциал нашего АПК и региона в целом. Уверен, что на площадке состоится содержательный и полезный диалог профессионалов, который позволит укрепить связь науки и производства, ускорить внедрение и масштабирование лучших практик", - сказал глава региона.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, участие в выставке принимают более 130 компаний из 18 регионов России, Беларуси, Киргизии и Турции. В мероприятиях участвуют свыше 140 спикеров, в их числе Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой и советник по сельскохозяйственным вопросам Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации Фэн Юн.  
  
Денис Паслер и Дмитрий Крутой обсудили потенциал торгово-экономических отношений между Оренбуржьем и Беларусью, развитие взаимной торговли, возможность организации совместных производств, взаимодействие в гуманитарной сфере.  
  
"На долю Республики Беларусь приходится более 20 процентов регионального внешнеторгового оборота. Считаю диверсификацию взаимной торговли наиболее приоритетным направлением развития и укрепления наших торгово-экономических связей", - подчеркнул Денис Паслер.  
  
В деловой программе выставки "Меновой двор" запланировано больше 20 панельных дискуссий по вопросам государственной поддержки сельхозпроизводителей, развитию пищевой промышленности; экспорту продукции на приоритетные рынки, развитию мясного скотоводства, внедрению современных средств защиты растений, производству органической продукции, ресторанного бизнеса.  
  
На полях выставки пройдёт торгово-закупочная сессия для товаропроизводителей Оренбургской области с участием региональных и федеральных торговых сетей и ярмарка вакансий. В рамках «Молодёжного дня» руководители предприятий АПК расскажут о возможностях построения карьеры в сельском хозяйстве.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля